"Самый Большой Урок в Мире"

"Самый Большой Урок в Мире"

С 14 по 21 октября в нашей школе прошел «Самый Большой Урок в Мире» – урок о ценности и доступности образования. Впервые в истории нашей планеты один и тот же урок проходит сразу более, чем в ста странах мира: России, Германии, Малайзии, Японии, Мексике, Южной Корее и других. Посвящен этот урок общемировым целям – плану действий на ближайшие 15 лет, о котором договорились 193 страны в мире, включая Россию. Ребята посмотрели специально созданный мультфильм о нашей планете, о ее проблемах и о том, как ей можно помочь.

На экране мелькали кадры непростой жизни детей с ограниченными возможностями здоровья. Звучал голос одной из самых известных женщин мира Натальи Водяновой с призывом помнить, что все люди разные, и каждый человек имеет право на то, чтобы быть услышанным. Организаторам урока удалось обратить внимание детей на необходимость считаться с различиями между людьми, помнить, что школа – это территория для всех.