Строительство дома для детей-сирот в г. Знаменск

Строительство дома для детей-сирот в г. Знаменск

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при строительстве многоквартирного дома на территории ЗАТО г. Знаменск.

Проведенной проверкой установлено, что в октябре 2018 года  между  ГКУ АО «Управление по капитальному строительству Астраханской области» и ООО «Интерстрой» заключен государственный контракт на выполнение подрядных работ по строительству   трехэтажного  24-квартирного жилого дома  в г.Знаменск со сроком исполнения декабрь 2019 года.

При проверке строительства данного дома прокуратурой города выявлены нарушения градостроительного законодательства, законодательства о закупках в деятельности заказчика и подрядчика, выразившиеся в нарушение графика сроков выполнения работ, а также в нарушении порядка осуществления строительного контроля.

По результатам проверки,  прокуратурой города и.о. директору  ГКУ АО «Управление по капитальному строительству Астраханской области» и генеральному директору ООО «Интерстрой» внесены представления об устранении нарушений законодательства о закупках и градостроительстве, которые по результатам рассмотрения удовлетворены,  подрядчик принял меры к ускорению строительства, заказчик – к осуществлению надлежащего строительного контроля за ходом строительства.

Также  прокуратурой города  направлена министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области информация о выявленных нарушениях закона в деятельности ГКУ АО «Управление по капитальному строительству Астраханской области.