Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Основными формами самоуправления Учреждения являются: Совет Учреждения, Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет. Совет Учреждения является коллегиальным органом самоуправления, имеющим полномочия, определенные Уставом, по решению отдельных вопросов функционирования и развития Учреждения, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием. Общее собрание трудового коллектива является органом самоуправления Учреждения которым осуществляются полномочия трудового коллектива Учреждения. Органом самоуправления для рассмотрения вопросов организации обучения и воспитания обучающихся является Педагогический Совет, в состав которого входят все педагогические работники Учреждения. Руководство Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию Директор, назначаемый Учредителем. Директор действует на основе единоначалия, решает все вопросы деятельности Учреждения, не входящие в компетенцию органов управления Учреждения, Учредителя и органа местного самоуправления, в ведении которого находится Учреждение.

Заведующий библиотекой: Казакова Людмила Михайловна
Адрес: Астраханская область, г. Знаменск, ул. Королева 6 А
Положение о структурных подразделениях: Файл (PDF; 1Мб)
Режим работы: понедельник-пятница: 8.00 - 16.30; перерыв: 12.00-12.30; выходные дни: суббота, воскресенье